Наша федерация объединяет следующие города Ленинградской области:

info@fblo.ru

III этап V Летней Спартакиады учащихся России

17 – 25 мая 2011 года в Великом Новгороде прошли соревнования по баскетболу в зачет III этапа V Летней Спартакиады учащихся России среди команд юношей 1996 – 1997 года рождения. Участие в Спартакиаде приняли команды из регионов Северо-Западного Федерального округа, в том числе и сборная Ленинградской области, под руководством старшего тренера Дырко Вячеслава Владимировича (г.Выборг) и помощника Пожиткова Федора Александровича (г. Всеволожск). В состав команды вошли представители из Выборгского, Всеволожского, Гатчинского, Волховского и Кингисеппского районов.

Наши юноши попали в группу Б (вместе с Новогородской, Вологодской, Архангельской областями и Ненецким автономным округом), в которой заняли четвертое место. В игре за пятое место Ленинградская область уступила Мурманской области, а в последний день турнира в матче за седьмое место выиграла у Республики Карелия. Как итог – седьмое место.

Победителем соревнований и участником финального этапа V Летней Спартакиады учащихся России стала команда Архангельской области. Также в тройку вошли Вологодская область (II место) и Республика Коми (III место).

Состав сборной Ленинградской области:

1. Каграманян Георгий (Выборг, тренер Дырко В.)
  2. Хохлов Александр (Выборг, Дырко В.)
  3. Степанов Максим (Выборг, Дырко В.)
  4. Фенезин Александр (Волхов, тренер Иванов А.)
  5. Родионов Глеб (Волхов, тренер Иванов А.)
  6. Новиков Евгений (Гатчина, тренер Василевский Д.)
  7. Байков Павел (Гатчина, тренер Васильев А., Штейнбок А.)
  8. Рандриамампиунуна Антонии (Гатчина, тренер Савченко А.)
  9. Тендра Глеб (Всеволожск, тренер Гашникова Л.)
  10. Жмыхов Алексей (Всеволожск, тренер Панютин Г.)
  11. Гридин Филипп (Всеволожск, тренер Бражников И.)
  12. Ершов Иван (Кингисепп, тренер Бабаян Д.)

Название: Федерация баскетбола Ленинградской области

Исполнительный директор: Володин Антон Алексеевич

Деятельность: организация соревнований и тренировок для детей и юношей проживающих в городах Ленинградской области

Чтобы узнать, как записаться на секцию баскетбола в вашем районе - звоните 89522620755 Антон.

Региональный финал ШБЛ КЭС-БАСКЕТ Ленинградская область 2018
ШБК «Рекорд» (СОШ №3, г. Сосновый Бор)- ШБК «Спарта» (Ново-Девяткинская Школа, д. Новое Девяткино) 59:46
ШБК «Радуга» (Большеколпанская СОШ, г. Гатчина) - СОШ №6 (г. Тихвин) 56:80
Матч за III место:
ШБК «Спарта» (Ново-Девяткинская Школа, д. Новое Девяткино) - ШБК «Радуга» (Большеколпанская СОШ, г. Гатчина) 65:56